/ /
Яхты которые могут скользить по льду

Яхты которые могут скользить по льду

Яхты которые могут скользить по льду

Друзья, а вы знаете про яхты, которые могут скользить по льду?

Такие яхты называют БУЕР, или парусником на коньках.

Первыми катание на буерах придумали голландцы. Говорят, еще Петр I увлекался гонками на буере. В 1819 году на Адмиралтейской верфи Санкт-Петербурга построен первый российский буер. В наши дни Россия входит в десятку стран-лидеров по буерному спорту.

Управление ледовой лодкой имеет свои особенности. В частности, под так называемым «буерным эффектом» обычно имеют ввиду взаимозависимость тяги паруса и скорости. На льду скорость яхты может превышать скорость ветра в 3-4 раза. Чтобы научиться управлять буером, нужен немалый опыт и месяцы упорных тренировок.

Современные гоночные буеры представляют собой крестообразную конструкцию с одной мачтой и тремя коньками: два по бокам и один рулевой – спереди или сзади. Корпус болидов делают как из дерева, так и из пластика или карбона. Конструкция парусов может быть как мягкой, так и жесткой, при этом меняется и форма и площадь паруса.

Последние Новости
11 апреля 2024 image Познакомились с коллегами из Тверской Федерации парусного спорта.

Нам удалось встретиться с президентом ТООО "ФПС" Иваном Абросовым и инструкторами парусной школы в Твери RiverSail - яхтинг в Твери для всех.

подробнее
7 апреля 2024 image Посетили коллег из Федерации Парусного Спорта Архангельской Области

Яхтинг в Архангельской области весьма популярен и способствуют этому, во-первых, огромные водные просторы от берегов Северной Двины до акватории Белого моря, а во-вторых, активно развивающиеся парусные школы и клубы:

подробнее
20 марта 2024 image На днях мы побывали в г. Чебоксары (Республика Чувашия)

Должны честно признаться, акватория для яхтинга и набережная города впечатляют своими просторами и красотой.

подробнее

#Обратите внимание

Также вы можете воспользоваться нашими предложениями

Все доп. услуги
Аренда БАЙДАРКИ (КАЯКА) Аренда БАЙДАРКИ (КАЯКА)

Байдарка пластиковая "Спутник" - это прогулочно–туристические лодки, предназначенные для водных походов и семейного отдыха. Пластиковая байдарка "Спутник" прекрасно подойдет для использования на турбазах и домах отдыха, при организации проката.

подробнее
Аренда SUP-доски Аренда SUP-доски

Хотите ли вы просто приятно провести вечер и отвлечься от повседневных забот или ищите идею для жарких летних выходных на природе? Прогулки на SUP — это новый потрясающий способ исследовать уже привычные места с нового ракурса, весело провести время с друзьями или насладиться красотами природы, покачиваясь на ровной глади воды. Попробуйте, и вы поймете, почему столько людей без ума от SUP-бординга! Воспользуйтесь нашей услугой проката SUP-досок и необходимого снаряжения и проведите время на природе с пользой для здоровья! Приобщитесь к стремительно набирающему обороты активному отдыху на воде. Катайтесь по нашим водоемам или возьмите SUP-доску с собой куда угодно.

подробнее