/ /
Материалы изготовления яхт: сталь

Материалы изготовления яхт: сталь

Материалы изготовления яхт: сталь

Сегодня поговорим о стали в изготовлении корпусов яхт.

Сталь особенно близка умельцам, имеющим навыки работы со сварочным аппаратом. Многие стальные яхты собираются людьми, которым нужна яхта значительного размера для путешествий в открытом море, где достоинства стального корпуса проявляются в наибольшей степени.

Это касается, например, районов тропических рифов или островов, особенно в малоизученных частях Тихого и Индийского океанов, где движение под парусом может быть опасным из-за постоянного риска найти на коралловый риф.

Деревянный или стеклопластиковый корпус можно легко повредить, а яхта со стальным корпусом отскочит от коралла или, в худшем случае, будет «висеть» на нем до тех пор, пока ее опять не опустят на воду, при этом очень часто на корпусе остается лишь несколько вмятин.

На самом деле главными достоинствами стального корпуса являются способность выдерживать серьезные нагрузки и износоустойчивость; недостатки заключаются в том, что он выглядит неэстетично и требует серьезного ухода.

Нужно помнить, что металл подвержен коррозии. Кроме того, металл хорошо проводит звук, плеск каждой волны отдается по всему корпусу, так же как шаги на палубе.

Последние Новости
11 апреля 2024 image Познакомились с коллегами из Тверской Федерации парусного спорта.

Нам удалось встретиться с президентом ТООО "ФПС" Иваном Абросовым и инструкторами парусной школы в Твери RiverSail - яхтинг в Твери для всех.

подробнее
7 апреля 2024 image Посетили коллег из Федерации Парусного Спорта Архангельской Области

Яхтинг в Архангельской области весьма популярен и способствуют этому, во-первых, огромные водные просторы от берегов Северной Двины до акватории Белого моря, а во-вторых, активно развивающиеся парусные школы и клубы:

подробнее
20 марта 2024 image На днях мы побывали в г. Чебоксары (Республика Чувашия)

Должны честно признаться, акватория для яхтинга и набережная города впечатляют своими просторами и красотой.

подробнее

#Обратите внимание

Также вы можете воспользоваться нашими предложениями

Все доп. услуги
Аренда БАЙДАРКИ (КАЯКА) Аренда БАЙДАРКИ (КАЯКА)

Байдарка пластиковая "Спутник" - это прогулочно–туристические лодки, предназначенные для водных походов и семейного отдыха. Пластиковая байдарка "Спутник" прекрасно подойдет для использования на турбазах и домах отдыха, при организации проката.

подробнее
Аренда SUP-доски Аренда SUP-доски

Хотите ли вы просто приятно провести вечер и отвлечься от повседневных забот или ищите идею для жарких летних выходных на природе? Прогулки на SUP — это новый потрясающий способ исследовать уже привычные места с нового ракурса, весело провести время с друзьями или насладиться красотами природы, покачиваясь на ровной глади воды. Попробуйте, и вы поймете, почему столько людей без ума от SUP-бординга! Воспользуйтесь нашей услугой проката SUP-досок и необходимого снаряжения и проведите время на природе с пользой для здоровья! Приобщитесь к стремительно набирающему обороты активному отдыху на воде. Катайтесь по нашим водоемам или возьмите SUP-доску с собой куда угодно.

подробнее