/ /
Получите права ГИМС на управление парусным судном

Получите права ГИМС на управление парусным судном

Яхт-клуб NORD приглашает всех, кто хочет встретить сезон с новыми возможностями, пройти обучение на моторно-парусном судне с целью дальнейшего получения официальных прав ГИМС.

Записаться: https://nordsail.ru/uslugi/obuchenie-yakhtingu/kurs-podgotovki-k-ekzamenam-v-gims-na-malomernoe-motorno-parusnoe-sudno-lodka-kater-yakhta-vv-vv/.

Запишитесь на обучение прямо сейчас, чтобы начать ходить под парусом или мотором по акваториям нашей страны. Права выдаются Государственной инспекцией по маломерным судам (ГИМС) при МЧС после успешного прохождения аттестации, которая подразумевает сдачу теоретического экзамена (тестирования) и практического экзамена на воде.

Обратите внимание: подготовиться к теоретическому экзамену можно даже зимой, а сдать экзамен на воде — в течение всего летнего сезона.

Наш курс подходит для таких категорий судов, как моторная лодка (катер) и парусно-моторное судно.

Зачем учиться на права ГИМС?

С правами ГИМС вы получите возможность беспрепятственно ходить на яхте или управлять катером, путешествуя по бескрайним водным просторам.

В России сфера парусных путешествий только начинает развиваться и у нее огромный потенциал. С правами ГИМС вы законно сможете пойти в самостоятельное парусное приключение по родным акваториям с друзьями и близкими.


Чем и где я смогу управлять?

Права, которые вы сможете получить после обучения в яхт-клубе NORD, дают право управлять мотолодкой, катером и парусно-моторным судном. Вы сможете управлять любым из этих типов судов в следующих районах:

Внутренние пути (ВП).

Водоемы, в которых судоходство не регулируется: как правило, это неглубокие озера, реки, водохранилища и каналы.

Внутренние водные пути (ВВП).

Водоемы, где судоводитель обязан соблюдать правила движения: обычно это судоходные реки и озера, шлюзы и другие места.

 

Что предусмотрено программой обучения?

Курс включает в себя теоретическую и практическую подготовку для последующей сдачи экзамена в комиссии ГИМС.

На нашем курсе вы получите всю необходимую базу знаний для управления судами в России, изучите правила плавания и эксплуатации судов, основы навигации и метеорологии в районе плавания. А еще вы узнаете правила шлюзования, какие действия нужно предпринять при различных поломках и сложных ситуациях, как оказать первую помощь пострадавшим и много другой важной и интересной информации.

Во время теоретической подготовки вы получите доступ к тренажеру по билетам ГИМС 2023 г. «мотор + парус».


На практику мы предоставляем:

1)      моторное судно как на экзамене ГИМС;

2)      парусное судно (яхта).

Практика проводится в течение 2 дней на р. Елнать (20 км от г. Юрьевца) под руководством опытных инструкторов. По окончании обучения выдаем свидетельство, подтверждающее освоение программы «Судоводитель маломерного парусно-моторного судна» для подачи и дальнейшей сдачи экзамена в ГИМС.


Сколько это стоит?

Только до 1 июня 2023 года цена составит 17 990 руб., включая 2 дня размещения в комфортабельном глэмпинге «Высокий берег» ( https://vk.com/coasthigh).

Записаться: https://nordsail.ru/uslugi/obuchenie-yakhtingu/kurs-podgotovki-k-ekzamenam-v-gims-na-malomernoe-motorno-parusnoe-sudno-lodka-kater-yakhta-vv-vv/.

Практические занятия проходят 2 дня подряд, как правило, каждую субботу и воскресенье.

 

Что еще нужно знать?

После теоретического курса и практической подготовки вам нужно самостоятельно сдать экзамен в ГИМС, записавшись через «Госуслуги». Мы расскажем, как это сделать.

 

Как устроен экзамен?

После теоретического курса вы сможете самостоятельно пройти государственную аттестацию в территориальном управлении ГИМС.

Внимание! Сдача экзамена в ГИМС «мотор + парус» проводится раздельно в 3 этапа:

1.       Теория (мотор + парус) проводится в компьютерном классе ГИМС в г. Иваново.

2.       Практика на воде (мотор) проводится комиссией ГИМС в г. Плесе.

3.       Практика на воде (парус) проводится комиссией ГИМС в яхт-клубе NORD в Юрьевецком районе.

Если вы хотите открыть категорию «паруса», в любом случае понадобится сдать на права на моторное судно, а затем на паруса.

Для сдачи экзамена в ГИМС потребуется дополнительно оплатить госпошлину 1300 руб. (это можно сделать онлайн через «Госуслуги») и предоставить список документов: копию паспорта, медицинскую справку, фотографию и другие. Мы вышлем вам список всего необходимого ближе к экзаменам.

 

Нужно ли сдавать ГИМС, если есть международные права?

Да, нужно. Парусную категорию в ГИМС могут открыть, если у вас уже есть права в ГИМС с любыми открытыми категориями плавания.


Кроме моторной категории вы также можете открыть и категорию «паруса». Если у вас есть международные права шкипера (IYT или ISSA), то вам все равно нужно будет сдать теорию и практику ГИМС на моторной и парусной лодке. Эти экзамены можно сдавать вместе или отдельно.

Чтобы быть в курсе полезных новостей в мире яхтинга, не забудьте подписаться на нашу группу ВК.

Последние Статьи
23 августа 2023 image Архитектура яхт: инновационные и уникальные дизайны судов

Мир яхтинга не только обещает незабываемые приключения на открытых водах, но и предоставляет возможность наслаждаться невероятной архитектурой и дизайном судов. Современные технологии и креативные подходы к проектированию яхт приводят к появлению инновационных и уникальных дизайнов, которые поражают воображение и вдохновляют путешествовать с элегантностью и стилем.

подробнее
21 августа 2023 image Прогулка под парусом: лучшие маршруты для яхтинга в Ивановской области

Ивановская область, расположенная в центре России, может похвастаться не только своей богатой историей и природными красотами, но и отличными возможностями для яхтинга. Парусный спорт в этом регионе находит свое место, предоставляя как опытным яхтсменам, так и начинающим широкий спектр маршрутов и водных приключений.

подробнее
15 августа 2023 image Техническое обслуживание яхты: как поддерживать судно в отличном состоянии

Техническое обслуживание яхты - это фундаментальный аспект ее долгой и безопасной эксплуатации. Каждый яхтсмен должен понимать, что хорошо поддерживаемое судно обеспечивает не только комфорт, но и сохраняет его стоимость.

подробнее

#Обратите внимание

Также вы можете воспользоваться нашими предложениями

Все доп. услуги
Аренда БАЙДАРКИ (КАЯКА) Аренда БАЙДАРКИ (КАЯКА)

Байдарка пластиковая "Спутник" - это прогулочно–туристические лодки, предназначенные для водных походов и семейного отдыха. Пластиковая байдарка "Спутник" прекрасно подойдет для использования на турбазах и домах отдыха, при организации проката.

подробнее
Аренда SUP-доски Аренда SUP-доски

Хотите ли вы просто приятно провести вечер и отвлечься от повседневных забот или ищите идею для жарких летних выходных на природе? Прогулки на SUP — это новый потрясающий способ исследовать уже привычные места с нового ракурса, весело провести время с друзьями или насладиться красотами природы, покачиваясь на ровной глади воды. Попробуйте, и вы поймете, почему столько людей без ума от SUP-бординга! Воспользуйтесь нашей услугой проката SUP-досок и необходимого снаряжения и проведите время на природе с пользой для здоровья! Приобщитесь к стремительно набирающему обороты активному отдыху на воде. Катайтесь по нашим водоемам или возьмите SUP-доску с собой куда угодно.

подробнее